Найдите неизвестный член пропорции: 16,1/25,3=x/16,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

x = 10,5

Пошаговое объяснение:

16,1/25,3 = x/16,5​

x = (16,1 * 16,5)/25,3

x = 10,5

Проверка:

16,1/25,3 = 10,5/16,5​

0,63636363636363 = 0,63636363636363