X²+3x-10=0 зайки помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

.

x²+3-10=0.x^2+3x-10=0.Д=3^2-4*(-10)*1=9+40=49.x1=(-3+7)/2=2.x2=(-3-7)/2=-5.ответ:х1=2,х2=-5.Наверно так