для группы продлённого дня купили пять наборов для рисования восемь коробок пластилина за Всё

заплатил 880 руб стоимость 3 набор для рисования равна стоимость четырёх коробок пластилина цены набор для рисования коробка пластилина​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Снежана.

Пошаговое объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Отвечает Арсланов Даниил.

Пошаговое объяснение:

Пусть х руб набор для рисования

У руб пластилин

{5х+8у=880

{3х=4у

{5х+8у=880

{3х-4у=0 |×2

{5х+8у=880

{6х-8у=0

+ ————

11х=880

Х=80 руб набор для рисования

4у=3×80

4х=240

Х=60 руб пластилин