Первая Машинистка печатает 180страниц за 20часов а вторая 180страниц за 30часов Как распределить

между ними 180 страниц чтобы они напечатали их в крайчайший срок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

1) 180÷20=9стр в час печатает первая машинистка

2)180÷30=6стр в час печатает вторая машинистка

3)180÷(9+6)=12часов

4)9×12=108 первой машинистке

5)6×12=72 второй