Человек поплыл за 3 часа 19,2 км/ч по течению. Против течения со скоростью 13, 8 км/я 4 часа.

сколько всего пропал км? какова собственная скорость человека? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19,2 * 3 = 57,6 км проплыл человек по течению

13,8 * 4 = 55,2 км проплыл человек против течения

57,6 + 55,2= 112,8 км  всего проплыл человек

19,2- 13,8= 5,4 км/ч  удвоенная скорость течения реки

5,4 : 2= 2,7 км/ч скорость течения реки

19,2 - 2,7= 16,5 км/ч собственная скорость человека