из Пункта А вышел автомобиль со скоростью 80 км/ч,через час вышел другой автомобиль со скоростью

110 км/ч,через сколько времени второй автомобиль догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Карина.

Ответ:

через 2 ч 40 мин.

Пошаговое объяснение:

За час первый автомобиль прошел 80 км. Значит расстояние между автомобилями на момент выхода второго - 80 км. Скорость сближения автомобилей: 110-80=30 км/ч.

Расстояние 80 км, скорость 30 км/ч. Догонит первого через 80:30=8:3=8/3 [ч]=2 ч 40 мин