Решите уравнения 6х2+7х=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Kostanyan Diana.

6х²+7х=5

6х²+7х-5=0

D=7²-4×6×(-5)=49+120=169=13²

x1=(-7+13)/(6×2)=6/12=0,5

x2=(-7-13)/(6×2)=-20/12=-5/3