1)x²-3x=0;2)5x+x²=0;помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Вероника.

1) x^2-3x=0;

x(x-3)=0; x1=0, x2=3.

2)5x+x^2=0;

x(5+x)=0; x=0, x=-5.

Отвечает Шевелёва Алёна.

Ответ:

1) {x}^{2}  - 3x = 0 =  \times  \times (x - 3) = 0 \\ x = 0 \\  \times  - 3 =0 \\  \\ x \ \\   = 0 \\ x = 3

второе:

5х+х²=0

х²+5х=0

(х+0)(х+5)=0

х+0=0

х+5=0

х=0

х=-5