3y+7y+18=178 решіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Арина.

Ответ:

у=16

Пошаговое объяснение:

3у+7у+18=178

10у=178-18

10у=160

у=160/10

у=16

Отвечает Улдарбек Мерей.

Пошаговое объяснение:

3у+7у+18=178

10у=178-18

10у=160

У=160:10

У=16