9. Докажите, что число 70 525 кратно числу 217, а число 729 являет- ся делителем числа 225 261. 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Генович Павел.

Пошаговое объяснение:

309*729=225261;

325*217=70525

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Если число 70 525 делится без остатка на 217 (70 525/217=325), то оно кратно числу 217.

Точно также и со вторым числом: если в результате деления 225261 на 729 ( 225261/729=309) нет остатка, то число 729 является делителем 225261

Пошаговое объяснение: