Отношение массы золота и серебра в сплаве равно 5:3. 1) Сколько граммов золота содержится в

сплаве массой 16г?2) Сколько граммов серебра содержится в сплаве массой 56г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

Ответ:

1) 10 г

2) 21 г

Пошаговое объяснение:

5/(5+3) = 5/8 - доля золота

3/(5+3) = 3/8 - доля серебра

1) 5/8 * 16 = 10 г - золото

2) 3/8 * 56 = 21 г - серебро