45 целых 5/12 + x = 61 целых 4/15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тайгибов Абу.

45 \frac{5}{12}  + x = 61 \frac{4}{15}  \\  \frac{545}{12}  + x =  \frac{919}{15}  \\ x =  \frac{919}{15}  -  \frac{545}{12}  \\ x =  \frac{317}{20}