Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус.Через 3 часа

после начала движения расстояние между ними составило 480 км.На каком расстоянии друг от друга они находились через 2 часа после начала движения?Чему равна скорость автобуса,еслиавтомобиль ехал со скоростью 96км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

1)480:3=160 км/час - скорость удаления
2)160х2=320 км - расстояние между ними через 2 часа
3)160-96=64 км/час - скорость автобуса

Отвечает Исмаилов Асхат.

1) 480:3=160(км)-скорость удаления                                                               2)160-96=64( км/ч)-скорость автобуса
3) 160*2=320(км)-расстояние через два часа                                                       Ответ 320 км расстояние через 2 часа                                                                          удачи на даче (точнее в школе)