1) 8(x - 13) = 48; 2) 18 (x + 14) = 378; 3) 16 (4x - 26)= 224;4) 9 (152 - 7x) = 927.Помогите

пожалуйста это надо сделать до 09.09.21 ППППППЖЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.

1) 8(x - 13) = 48

x - 13 = 6

x = 13 + 6

x = 19

2) 18(x + 14) = 378

x + 14 = 21

x = 21 - 14

x = 7

3) 16(4x - 26) = 224

4x - 26 = 14

4x = 40

x = 40 : 4

x = 10

4) 9(152 - 7x) = 927

152 - 7x = 103

- 7x = 103 - 152

- 7x = - 49

7x = 49

x = 49 : 7

x = 7