Помогите пожалуйста решить1)8/9=4х/272)27/5х=9/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Косминов Лёня.

Ответ:

решаем крест накрест

1)8/9=4х/27

9*4х=27*8

36х=216

х=216÷36

х=6

2)27/5х=8/16

40х=432

х=10,8

Отвечает Гаврилов Егор.

Ответ:

1)8/9 = 4x/27

общий знаменатель 27

24/27 = 4x/27

x=24:4

x=6

2)27/5x = 9/16

общий числитель 27

27/5x = 27/48

x=48:5

x=9,6