(x-1,6)•1,2=2,4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

х=3,6

Пошаговое объяснение:

(x-1,6)•1,2=2,4

x-1,6=2,4÷1,2

х-1,6=2

х=1,6+2

х=3,6

Отвечает Фасхутдинов Влад.

Ответ:

(x-1,6)×1,2=2,4

1,2x-1,92=2,4

1,2x=2,4+1,92

1,2x=4,32

x=4,32÷1,2

x=3,6