Вокруг школы ученики посадили 24 кустов роз,гвоздик в 4 раза меньше,чем роз,а ромашек столько

,сколько роз и гвоздик вместе.Сколько всего цветов посадили ученики вокруг школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдаспаева Сабина.

Ответ:

60 кустов всего

Пошаговое объяснение:

1. 24:4=6 (к.)-гвоздик

2. 24+6=30 (к.)-ромашек

3. 24+6(или 30)+30=60 (к.) всего