Объясните почему равнства 3/4=21/28 является верным​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4=21/28  потому что мы из первого отношения3\4 можем получить второе 21\28  применяя основное св-во дроби:Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и тоже число(отличное от 0) то получим дробь,равную данной.

В нашем случае 3\4= (3*7)\ (4*7)=21\28