Решите, пожалуйста 7/2x+3 = 21/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ксения.

Ответ: х = -2

Пошаговое объяснение:

7/2x+3 = 21/x-1

21*(2х+3) = 7*(х-1)

42х+63 = 7х-7

35х = -70

х = -2