ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! Точка C принадлежит отрезку AK, AC=9см отрезок CK на 13 см

больше AC Найдите длину отрезка АК

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Даниил.

Ответ:

Отрезок AC 56см

Пошаговое объяснение:

Так как отрезок CK на 28 см больше отрезка AC, то

CK = 14 + 28 = 42 см.

Тогда отрезок AK = 14 + 42 = 56 см.