Один трактор может вспахать поле за 15 дней, другой за 24 дня. Какой трактор больше вспашет:

первый за 8 дней или вто- рой за 11 дней? можете пожалуйста помочь мне

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  1 : 15 = 1/15 часть поля  вспашет первый трактор за один день

2) 1 : 24 = 1/24 часть поля вспашет второй трактор за один день

3) 1/15 * 8= 8/15 части поля  вспашет первый трактор за 8 дней

4) 1/24 * 11 = 11/24 части поля вспашет второй трактор за 11 дней

Для того, чтобы выяснить какой трактор больше вспашет, надо обе части привести к общему знаменателю, т.е,

8/15= 64/120

11/24 = 55/120

И так 64/120 > 55/120 , отсюда видно, что первый трактор вспашет больше чем второй