Ширина прямоугольника в 4 раза меньше его длины. найдите периметр прямоугольника, если ширина равна

28 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Ксения.

Ответ:

Периметр равен 280см

Пошаговое объяснение:

28x4=112

112-длина

112+112+28+28=280

Отвечает Ермакова Алёна.

Ответ:

280 см

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина=Х, тогда его длина У=4*Х;

X=28 см;

Р=(X+Y)*2;

Подставим значения в уравнения периметра:

P=(28+4*28)*2=28*(1+4)*2=28*5*2=280 см