Вычислите отношения величин 500кг/2т 3ц/750кг 75см/6дм 56дм/16дм 12мин/1ч 30мин/2ч


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500 кг/2т = 500 кг /2000кг = 1/4       (1т= 1000кг)

3ц/750 кг = 300кг/ 750 кг= 2/5     (1ц= 100 кг)

75см/6дм = 75 см/60 см= 5/4 = 1 1/4    ( 1 дм= 10 см)

56дм/16дм = 7/2= 3 1/2

12мин / 1ч = 12 / 60 = 1/5         (1ч= 60 мин)

30мин / 2ч = 30 / 120 = 1/4     (1ч= 60 мин)