A+b=6 ab=7 a⁴+b⁴ помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Рискелды Нургелды.

Ответ:

386

Пошаговое объяснение:

a+b=6; ab=7

a⁴+b⁴=(a²+b²)²-2a²b²=[(a+b)²-2ab]²-2(ab)²=[6²-2·7]²-2·7²=(36-14)²-2·49=

=22²-98=484-98=386