​6 Реши уравнения. 75 900 - y = 45 000 + 5 000 18 000 + 300 + x = 20 000

18000+300+х=20000х=20000-18000-300х-170017900-у=45000+5000у=45000+5000=50000у=75900-у=50000х=75900-50000х=25000​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.

75 900 - y = 45 000 + 5 000

75 900 - y = 50 000

y = 75 900 - 50 000

y = 25 900

Проверка:

75 900 - 25 900 = 45 000 + 5 000

18 000 + 300 + x = 20 000

18 300 + x = 20 000

x = 20 000 - 18 300

x = 1 700

Проверка:

18 000 + 300 + 1 700 = 20 000

17 900 - y = 45 000 + 5 000

17 900 - y = 50 000

y = 17 900 - 50 000

y = - 32 100

Проверка:

17 900 - (- 32 100) = 45 000 + 5 000