(7-1. 5/12):6,7+(5,75-3 1/6):15,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7-1. 5/12):6,7+(5,75-3 1/6):15,5=1.

По действиям:

1)  7-1 5/12 = 6 - 5/12 = 5 12/12 - 5/12 = 5 7/12;

2)  5 7/12:6.7= 67/12 : 67/10 = 67/12 * 10/67 = 5/6;

3)  5,75-3 1/6=5 3/4-3 1/6=>НОК(4;6)=12=>5 9/12 - 3 2/12 = 2 7/12;

4)  2 7/12 : 15.5=31/12 : 155/10=31/12 : 31/2=31/12 * 2/31=1/6;

5)  5/6 + 1/6 = 6/6=1.