6класс 4)сокротите отношения 125:75 ,42:45,16:60


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

1)5:3 2)14:15 3)4:15

Пошаговое объяснение:

1)125:5=25, 75:25=3 2)42:3=14, 45:3=15 3)16:4=4, 60:4=15

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

125/75 = (25 * 5)/(25 * 3) = 5/3 = 1  2/3

42/45 = (3 * 14)/(3 * 15) = 14/15

16/60 = (4 *4)/(15*4) = 4/15