А) х+5/36=13/36б) у-16/49=27/49в) (х+4 2/7)-3 2/7=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.

a)

x + 5/36 = 13/36

x = 13/36 - 5/36

x = 8/36

x = 2/9

b)

у - 16/49 = 27/49

y = 27/49 + 16/49

y = 43/49

c)

(х + 4 2/7) - 3 2/7 = 6​

x + 4 2/7 - 3 2/7 = 6

x + 1 = 6

x = 6 - 1

x = 5