Помогите пожалуйста: 7/8+3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

7/8+3/5=49/50 понялтоо

Отвечает Сучков Михаил.

Ответ:

7/8+3/5=35/40+24/40=59/40=1 19/40

Пошаговое объяснение:

приводим к общему знаменателю 40

и умножаем 7/8на 5 а 3/5 на 8

коода знаменатель одинаковый складываем дроби

неправильную дробь в ответе приводим в стандартный вид