Начерти прямоугольник одна сторона, которого равна 3 см, а другая в 2 раза длиннее. Найди его

площадь и периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

Ответ:

Р=18см, S=18см²

Пошаговое объяснение:

а=3см

b=?см, в 2 раза больше

S=?см²

Р=?см

b=3×2=6(см)

S=a×b

S=3×6=18(см²)

P=(a+b)×2

P=(3+6)×2=9×2=18(см)