7/x=28/32 дайте ответ пж Это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \frac{7}{x}=\frac{28}{32}

Используем основное свойство пропорции : произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции :

\displaystyle \frac{a}{b}=\frac{c}{d}\\ \\ ad=cb

Для начала сократим дробь \displaystyle \frac{28}{32}

\displaystyle \frac{28}{32}=\frac{\not4*7}{\not4*8}=\frac{7}{8}

и решим наше уравнение :

\displaystyle \frac{7}{x}=\frac{28}{32}\\ \\ \displaystyle \frac{7}{x}=\frac{7}{8}\\ \\ 7x=7*8\\ \\ x=\frac{\not7*8}{\not7}\\ \\ x=8

Проверим :

\displaystyle \frac{7}{8}=\frac{7}{8}

мы получили верное равенство , значит корень уравнения найден правильно .

Ответ : 8