Стоимость товара уменьшилась на 10%, затем ещё на 10%. На сколько процентов стал бы дешевле товар,

если бы его начальную стоимость уменьшили на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

1000 (100%) - 100 (10%) = 900 (100%) - 90 (10%)= 810

1000 (100%) - 200 (20%) = 800

1000 (100%)

800 (80%)

810 ( 81%)

81% - 80% = 1%