Найдите x в уравнении, 1) (a+b)*x=c, где 13+a=30,a-9=b и 1000:b= C


Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Юлия.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

13+а=30 ⇒ а=30-13=17

а-9=b ⇒ b=a-9=17-9=8

1000:b=с ⇒ с=1000:b=1000:8=125

(a+b)×x=с ⇒ x=c:(a+b)=125:(17+8)=125:25=5