X/4+x/5+2x=-98/5 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

\frac{x}{4}+\frac{x}{5}=2x=-\frac{98}{5}\\5x+4x+40x=-392\\49x=-392\\x=-8