B. двух аквариумах 48 мальков. В первом аквариуме мальков в 5 раз больше, чем во втором. Сколько

мальков в каждом аквариуме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

5+1=6

48÷6=8

8×5=40

Ответ:в первом аквариуме 40 мальков, во втором 8 мальков