X:1/3=3/4:1/2 помогите пожалуйста разобраться (по действиям) Даю 15 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:

x:1/3=3/4:1/2

надо перемножить крайние члены пропорции- х×1/2

и средние члены пропорции

1/3×3/4

1/2 х= 1/3×3/4=3/12=1/4

х= 1/4÷1/2=1/4×2/1=2/4=1/2

х=1/2