Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по оди- наковой цене. За ручки он заплатил 16 рублей 80 копеек.

Сколько заплатил ученик за карандаши?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.

Ответ:

16 рублей 80 копеек = 1680 копеек. 1) 1680 ÷ 8 = 210 (копеек) - стоит одна ручка. (2 рубля 10 копеек). 2) 210 · 6 = 1260 (копеек) - заплатил ученик за карандаши.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мокаев Руслан.
Найдём сколько стоит одна ручка:
1) 16,8:8=2,1-2 рубля 10 копеек-т.е. столько же стоит и один карандаш.
Найдём стоимость карандашей:
6*2,1=12,6-12 рублей 60 копеек