Разделите дробь на натуральное число: а) 2/3:5 б) 3/7:21 в) 2/9:9 г) 3/8:24​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

а)     \frac{2}{3}:5= \frac{2}{3}:\frac{5}{1}= \frac{2}{3}*\frac{1}{5}= \frac{2*1}{3*5}= \frac{2}{15}

Ответ:   \frac{2}{15}

б)     \frac{3}{7}:21= \frac{3}{7}:\frac{21}{1}= \frac{3}{7}*\frac{1}{21}= \frac{3*1}{7*21}= \frac{1}{7*7}=\frac{1}{49}

Ответ: \frac{1}{49}

в)     \frac{2}{9}:9= \frac{2}{9}:\frac{9}{1}= \frac{2}{9}*\frac{1}{9}= \frac{2*1}{9*9}= \frac{2}{81}

Ответ:   \frac{2}{81}

г)    \frac{3}{8}:24=\frac{3}{8}:\frac{24}{1}=\frac{3}{8} *\frac{1}{24}= \frac{3*1}{8*24}= \frac{1*1}{8*8}= \frac{1}{64}

Ответ:  \frac{1}{64}