|8-4x|=6 |x+1|+|x-5|=20


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Пошаговое объяснение:

) x<-1 -(x+1)-(x-5)=20

-x-1-x+5=20

-2x=26

x=-13 ∈(-∞;-1)

2) -1≤x≤5 +(x+1)-(x-5)=20

x+1-x+5=20

0x=14

решений нет

3) x>5 +(x+1)+(x-5)=20

x+1+x-5=20

2x=24

x=12 ∈(5;+∞)

Ответ: x∈-∞;-1)∨(5;+∞)