245. 1) Найдите длину окружности, ее длина ее радиуса равна 5 см; 3,5 м; 12 мм. 2) Найдите длину

радиуса окружности, если ее длина равна 56 см; 7 м; 18,6 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Длина окружности равна: С = 2πR

С= 2*3,14 * 5 = 31,4 см

С= 2*3,14 * 3,5 = 21,98 м

С=2*3,14 * 12 =75,36 мм

2) Длина окружности равна: С = 2πR   отсюда найдем радиус R = С/2π
R = 56 : (2 * 3,14) = 8,92см


R = 7 : (2 * 3,14)= 1,11 м


R = 18,6 : (2 * 3,14)=2,96 м