Выполнив необходимые изменения и запишите результаты.Определите растояние на местности от Ая

станы до Алматы ,если масштаб карты 1:30.000.000 ответ запишите в км​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

\Расстояние можду гарадами-X

1/30.000.000=3/X

X=30.000.000×3

X=90.000.000см

X=900.000м

X=900км

Ответ:900км ;)

Надеюсь помог...