Найдите число: a) 2/9 которого равны 6; b)30% которого равны 27


Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.

Ответ:

а 27

б 90

Пошаговое объяснение:

Отвечает Круглова Алена.

Ответ:

2/9 - 6

1 - х

х=6*1:2/9=6*9/2=27

27 - 30%

x-100%

x=27*100/30=2700/30=90