. Решите задачу: 1) В цистерне было 38 т керосина. В первый день израсходовали в 2,4 раза больше

керосина, чем во второй день. к утру третьего дня в цистерне осталось 9,1 т керосина. Сколько тонн керосина израсходовали в первый день? можно пожалуйста не уранением?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузниченко Максим.

Ответ: Вот в картинке и в конце 8,5*2,4 = 20,4


Отвечает Сагалов Федя.

Відповідь:

20,4т

Покрокове пояснення:

x - израсходовали за второй день,

2,4x - израсходовали за первый день

38 - 9,1 = 28,9 тонн - израсходовали за два дня =>

=> x + 2,4x = 28,9

3,4x = 28,9

x = 28,9/3,4

x=8,5

следовательно, 8,5т- израсходовали за второй день

2,4 * 8,5=20,4т -израсходовали за первый день