Разделить 56 евро в три части, которые в соотношении 2 : 3 : 3 (помогите, дам 30 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х , тогда отношение частей 2х, 3х, 3х

2х+3х+3х= 56

8х= 56

х= 56 :8

х= 7 одна часть

2х= 2*7=14 евро первая часть

3х= 3 * 7= 21 евро  вторая часть

3х= 3* 7= 21 евро третья часть