Виниловый диск имеет диаметр 30 см. Найди площадь винилового диска​


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна : S= пR^2

радиус равен      R=d/2= 30/2= 15 см

S= 3,14 * 15^2= 706,5 см2