2) Площадь прямоугольника равна 90 дм, длина 15 дм, Сколько процентов составляет ширина

прямоугольника от его длины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь равна S = a* b где а= 15 см   b- ?

Найдем ширину:

b= S/а= 90/15 =6 дм ширина

6 см - х %

15 см- 100%

х= 6 * 100% : 15

х = 40% составляет ширина прямоугольника от его длинны