У Маши 2 яблокаУ Пети в 2 раза большеСколько всего яблок у обоих?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

Ответ:

6 яблок всего у обоих.

Пошаговое объяснение:

1) 2*2=4 яблока у Пети.

2) 2+4=6 яблок всего у обоих.

Отвечает Тарасевич Виктория.

Ответ:

1) 2 x 2= 4 (яблок) - у Пети.

2) 4+2= 6 ( яблок) - у обои

Ответ: 6 яблок

Пошаговое объяснение:

у Маши два яблока а у Пети в 2 раза больше. то есть если у Пети в 2 раза больше значит надо умножить, а если бы было на 2 раза больше то надо было сложить.