Периметр треугольника АВС равен 36 см.Сторона АВ на 2 см больше стороны ВС,а сторона АС в 2 раза

больше стороны ВС. НАЙДИТЕ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Элина.

АС 17 см

ВС 8.5 см

АВ 10.5 см

36-2=34 (без 2)

34:4=8.5 (ВС)

8.5+2=10.5 (АВ)

8.5•2=17 (АС)

Суть в том, что АВ больше ВС на два, а АС больше ВС в 2 раза. Считая без двойки, получаем: ВС +ВС +2ВС. ВС – сама сторона, другая ВС – АВ без двойки (прибавляем двойку), а 2ВС это сторона АС.

Отвечает Сорокина Софья.
17см; 8,5см; 10,5см
Вроде так