Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 8 смотри и 3 см. Пожалуйста прошу.


Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

периметр прямоугольника: P=2(a+b)

                                                P=2*(8+3)=2*11=22

площадь прямоугольника: S=a*b

                                               S=8*3=24см^2