3x^2-5x+4=0Помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Клуб Марія.

Ответ:

За дискриминантом: D=b^2-4ac

D=(-5)^2-4×3×4=25-48=-23

D<0 - не решается

Сделай мой ответ лучшим пожалуйста

Отвечает Конюхов Лев.

Ответ: х=(-1)

Пошаговое объяснение:

3х^2-5х+4=0

9х-5х+4=0

4х=0-4

4х=(-4)

Х=(-4):4=(-1)

Х=(-1)